20 ноября 2019

"Что?Где?Когда?”, или знатоки Мотовилихи

"Что?Где?Когда?”, или знатоки Мотовилихи
Активное долголетие

Семь команд, три категории и тридцать шесть вопросов. Тему игры выбрали серьезную – экологию. Многих людей тревожит экологическая обстановка в мире. Человечество пришло к мысли, что нашу планету нужно беречь, ведь её ресурсы невосполнимы. Сейчас открывается все больше организаций по защите окружающей среды, уделяется масса внимания очистным сооружениям на производствах, покупатели используют многоразовые пакеты-сеточки в магазинах и многое другое.

Все вопросы в игре, так или иначе, были связаны с этой темой. Например - где находится самый большой заповедник? Ответ “В Антарктиде” дали сразу несколько команд. Были и вопросы на логику.

«Когда мотовилихинское отделение партии «Единая Россия» нам предложило провести игру «Что?Где?Когда?», наши пенсионеры и ветераны очень обрадовались. Мы часто поем, танцуем, занимаемся физическими упражнениями, но и тренировать мозг бывает полезно!», - считает председатель организационно-методической комиссии Совета ветеранов Мотовилихинского района Марина Опутина.

Победу одержала команда “Юнэко”. Интересно, что некоторые участники познакомились друг с другом только во время игры. Но это им не помешало.

«Впечатлений масса! Сегодня все вопросы были сложными, но интересными. В категории «садоводство» я вообще почти ничего не знал. Хотя и дача есть. А вот некоторые я знал из личного опыта. Например, был вопрос – как собирать кокосы с пальмы. Я одно время работал во Вьетнаме и точно знаю, что там для этого использовали обезьян», поделился впечатлениями участник команды «Юнэко» Александр Наумович.

Хоть победитель был один, без памятных подарков от организаторов – местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихе не ушел никто.

Игра состоялась в рамках проекта «Активное долголетие» местного отделения партии. Проект является частью программы «Старшее поколение», которая входит в нацпроект «Демография».




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи