13 ноября 2020

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К ЗВЕЗДАМ

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К ЗВЕЗДАМ
Мотовилиха в лицах

В наше время молодым людям не просто реализовывать свои мечты, несмотря на, казалось бы, большие возможности. Доброволец волонтерского центра «Единой России» Анастасия Караваева с детства мечтала связать жизнь с творчеством, она волевой человек и умеет добиваться своего. О том, какой путь успела проделать Настя, читайте в нашем материале.

Анастасия – творческая личность. С детства любила рисовать, уже в 7 классе она решила стать архитектором, а в 2015 году приняла решение поступить в художественную школу. К сожалению, во время подготовки к выпускным экзаменам пришлось пожертвовать посещением любимой «художки», была важна учеба.

Закончив школу № 49, Анастасия поступила в Пермский строительный колледж на специальности «Архитектура». Сегодня Анастасия Караваева – студентка второго курса. Для неё архитектор – это новатор, девушка признается, что путь к освоению выбранной специальности сложен, но, как говорится, «через тернии - к звездам». После окончания обучения она видит себя востребованным на всю страну архитектором.

Свободное время делится на саморазвитие и общественную деятельность. Она очень любит читать, в школьные годы это была классическая литература. Особенно ей близок Маяковский, его произведения многоплановы и с глубоким смыслом. Сейчас Анастасия увлекается трудами философов и бизнес-литературой. Несмотря на юный возраст у нее составлен четкий план действий, в котором разложено «всё по полочкам». Поэтому книги о бизнесе помогают ей в написании следующего плана – реализации своих желаний.

Анастасия – доброволец волонтерского центра «Единой России» Мотовилихи. В него она пришла неожиданно для себя, пригласила подруга. С течением времени и получением нового опыта очень втянулась. Летом организовывала досуг для детей в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе», осенью – помогает с социальными участковыми наиболее уязвимым категориям населения.

«Это, действительно, приятно видеть, как дети улыбаются, когда ты с ними играешь, а люди старшего поколения благодарят, что им помогают. Возможность помогать людям, хоть и незначительная, подкупает», - говорит Анастасия Караваева.

Фото предоставлены Анастасией Караваевой



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи