17 ноября 2021

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет
Общественная приемная
По случаю дня рождения состоялась концертная программа. Также, мы пообщались с директором МБУК «Центр досуга Мотовилихинского района» Галиной Синицкой, чтобы поинтересоваться, с чего все началось

Центр досуга Мотовилихи отмечает 13-ю годовщину с момента основания. Мы пообщались с директором досугового центра Галиной Синицкой, чтобы вспомнить с чего начиналась история здания по адресу Лебедева,40.

На фасаде исторического здания висит табличка «Молот». Здание построено в 1952 году раньше здесь находился городской кинотеатр, он был создан для работников Мотовилихинского завода. На протяжении долгого времени он радовал зрителя премьерами лучших фильмов советского кинематографа. Позже с появлением более современных кинотеатров в центре города посещаемость здесь довольно сильно упала.

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет

«В 2007 году руководство администрации города приняло решение, что кинотеатр потерял актуальность, зрителей стало мало. Пришли к выводу, что нужно поменять направление деятельности. Так получилось, что в Мотовилихе не осталось ни одного учреждения культуры досугового типа, я работала в администрации района заведующей отделом культуры, мы предложили несколько вариантов развития этого учреждения и руководство города одобрило план. Был проведен капитальный ремонт учреждения , все пришло в нормативное состояние. Так мы стали досуговым учреждением клубного типа - у нас кружки, студии, программы мероприятия концерты», - рассказала Галина Синицкая.

Поздравили коллектив досугового центра представители Местного отделения Партии «Единая Россия» Мотовилихинского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра БОЙЧЕНКО. От всей души пожелали коллективу талантливых ребят, творческого вдохновения, успехов и удачи, а также поблагодарили за сотрудничество и вручили поздравительный адрес.

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет

Дальше состоялась концертная программа, где юные вокалисты, танцоры и артисты поздравили всех гостей мероприятия и подарили не только творческие номера, но и приятные эмоции.

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет

Также, зрители погрузились в яркие моменты досугового центра. Им показали мини-фильм, где представлены лучшие концертные номера за годы работы.

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет

Поздравляем замечательный коллектив с днем рождения. Желаем верной дружбы и взаимной поддержки в коллективе, крепкого здоровья и личного благополучия, а также нескончаемого потока энтузиазма и чудесных идей.

Центру досуга Мотовилихинского района исполнилось 13 лет







Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи