30 октября 2020

Быть полезной…

Быть полезной…
Мотовилиха в лицах

Времена, когда женщине отводилась единственная роль хранительницы очага ушли в далекое прошлое. В современной реальности не осталось сфер деятельности, где прекрасная половина человечества не может проявить себя. Уже никого не удивит девушка, занимающаяся боевыми искусствами, мечтающая поступить в Пермский Военный институт. Героиня нашей статьи - Ева Дмитрук доброволец Волонтерского центра.

В будущем году она заканчивает мотовилихинскую школу «ТраеКТОриЯ». Девушка хочет стать инженером-связистом, служить в армии по контракту. Именно поэтому после школы планирует поступить в Военный институт, родители поддержали выбор дочери.

Казалось бы, трудные вступительные экзамены, ежедневные марш-броски испугают любую барышню, но это не про Еву. У нее отличная физическая подготовка. С 4 лет она занималась танцами, вначале классической хореографией, после - современной.

В 2017 году Ева решила «перепрофилироваться» и начала заниматься рукопашные боем. Приняла участие в городских и краевых соревнованиях по «рукопашке», кикбоксингу и даже ножевому бою. Пока самым запоминающимся событием для Евы Дмитрук стали краевые соревнования по кикбоксингу в 2018 году. Несмотря на то, что в её весовой категории всегда много участников, в том числе тренирующихся с детства, она забрала призовое 3-е место.

«Между рукопашным боем и танцами на самом деле существует связь. Гармония движений, контроль эмоций, ну и конечно гибкость – всему этому можно научиться на хореографии и прийти уже подготовленной на занятия боевыми искусствами. Движения становятся свободнее и эффективнее, упорядочивается природный хаос», - объясняет Ева.

Начавшаяся в 2020 году пандемия скорректировала планы девушки. В спорте пришлось взять тайм-аут, поскольку залы закрылись. Ева усилила подготовку к выпускным экзаменам в школе. Но свободное от уроков время ей хотелось заполнить «чем-то полезным». Так однажды ей позвонила подруга и попросила помочь выполнить с ней сложную волонтерскую заявку. Так Ева вступила в ряды добровольцев Волонтерского центра «Единой России» Мотовилихи. Девушка не пропустила ни одного дня, когда нужна была её помощь. Ева - волонтер совместного проекта Волонтерского центра с Министерством социального развития Пермского края «Территория добра».

«Мне просто нравится помогать людям, быть полезной обществу. Я люблю ездить на заявки, доставлять старшему поколению продукты. Хочется, чтобы они были здоровы, а мы, в свою очередь, поможем. Приятный бонус в волонтерской деятельности для меня то, что вокруг много моих друзей и приятелей, так работать еще интереснее», - рассказывает Ева Дмитрук.

Фото предоставлены Евой Дмитрук



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи