13 октября 2020

Аллея на улице Дружбы

Аллея на улице Дружбы
Прогулки по мотовилихе

Осенняя пора – это прекрасное время для прогулок. И сегодня мы предлагаем вам пройтись по многолюдной и просторной аллее на улице Дружбы. О том, что находится на её территории - читайте и смотрите в нашем материале.

Среди шума и суеты осеннего мегаполиса, хлопот и стремительно проносящихся вдаль будней, так чудесно оказаться в уютном городском парке, где осень раскрывается во всей своей истинной красе. Аллея является отличным местом для прогулок, она большая и просторная, располагается от площади Дружбы до улицы Тургенева. Там можно увидеть аккуратно посаженные липы, яблони, цветники и клумбы, где ровными рядами стоят высокие деревья, а листья на них потихоньку становятся желтыми, багряными и коричневыми.

Вначале аллеи находится бронзовый монумент, установленный к 100-летнему юбилею изобретателя электродуговой сварки металлов Н.Г. Славянову. Его авторы: скульптор А.А. Уральский и архитектор С.И. Тарасов.

Парк оборудован тротуарами, урнами, пешеходными дорожками и газонами. Сидя на скамейке любоваться чудесами природы всегда очень приятно и занимательно, а прогуливаться по дорожкам аллеи не надоедает, ведь дышать свежим воздухом и наслаждаться осенней красотой прекрасное занятие.

Вы не пожалеете, если найдете время для прогулки по этой замечательной аллее.


 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи