22 сентября 2022

Глава Мотовилихи провёл встречу с жителями района

Глава Мотовилихи провёл встречу с жителями района
Общество и безопасность
Александр Хаткевич рассказал о планах по развитию Мотовилихинского района

В Общественном центре «Городские горки» (бульвар Гагарина, 58В) прошла встреча главы администрации Мотовилихинского района Александра Хаткевича с жителями.

Александр Хаткевич представил презентацию о развитии района. Он рассказал участникам встречи об уже реализованных проектах и о планах. Так, глава района отметил важность открытия модульного общественного центра в микрорайоне Вышка-1.

«Этот центр является точкой притяжения в частном секторе. Он получил большой и замечательный отклик от жителей Вышки-1, там собираются дети и взрослые, проводятся различные мероприятия. Это отличная практика, которую мы планируем масштабировать на территории района», - подчеркнул Александр Хаткевич.

Одной из интересующих жителей Мотовилихи тем являются вопросы ЖКХ и благоустройства. Глава района отметил, что 40% обращений от населения касаются именно этих вопросов. С 2017 года в Мотовилихинском районе было благоустроено 235 дворов, которые ремонтируются ежегодно с учётом всех программ. Поступающие заявки отрабатываются в рамках текущего финансирования.

Кроме того, в Мотовилихе идут работы по благоустройству скверов, о них глава района также рассказал в своём докладе.

«Сейчас ведётся разработка проекта по реконструкции набережной, она будет продолжена до начала Мотовилихинского района. Также реконструируем улицу Крупской от начала до ТЦ «Кит», завершаем текущий ремонт сквера на улице Макаренко, срок окончания работ – до конца 2023 года. В сквере по улице Технической часть работ уже проведена, остальная часть будет завершена в следующем году. В этом году ремонтируется Сквер специалистов, а также три сквера на Вышке-2», - рассказал глава Мотовилихинского района.

В планах на будущее – снос аварийных зданий на улицах Соломина и Тургенева, на этом месте будет построена школа. Также планируется возведение нового корпуса лицея №10 на улице Технической и строительство школы на улице Уральской, 110. Что касается сферы здравоохранения, на ул. Шмидта, 56 началось строительство детской поликлиники. В планах – строительство еще одной поликлиники на 500 мест в микрорайоне Вышка-2.

В конце мероприятия представители различных ведомств Мотовилихинского района ответили на интересующие вопросы жителей.

Глава Мотовилихи провёл встречу с жителями района



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи