18 марта 2021

​Александр Бойченко во время депутатского онлайн-приема решил вопросы жителей Мотовилихи

​Александр Бойченко во время депутатского онлайн-приема решил вопросы жителей Мотовилихи
Общественная приемная
В ходе онлайн-приёма граждан руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра БОЙЧЕНКО жители Мотовилихи получили необходимое содействие в решении своих вопросов.

Жительница «серебряного возраста» микрорайона Ива обратилась к парламентарию с инициативой. Перед этим женщина рассказала, что давно принимает участие в проекте «Активное долголетие в Мотовилихе». В Общественном центре рядом с домом женщина занимается северной ходьбой и суставной гимнастикой.

​Александр Бойченко во время депутатского онлайн-приема решил вопросы жителей Мотовилихи

«Для нас очень удобно, что в шаговой доступности люди старшего поколения и с ограниченными возможностями здоровья могут общаться, заниматься спортом, получать знания и, конечно, хорошее настроение. Отдельное спасибо за поддержку культурных мероприятий и это очень интересно. Александр Юрьевич, есть у нас пожелание – посодействовать в открытии кружка рисования для детей и взрослых, а также хора», – обратилась к депутату заявитель.

Александр БОЙЧЕНКО не только поддержал идею, но и сообщил что оба кружка в Общественном центре «Ива» начнут свою работу уже в апреле. Тем более, что с 1 апреля в Пермском крае завершается режим самоизоляции для людей старше 65 лет, и жители этого возраста смогут снова посещать кружки и клубы по интересам.

«Люди обращаются к депутатам с самыми разными вопросами. Пермяки знают, что в Региональной общественной приёмной их выслушают и окажут реальную помощь. Поэтому количество обращений растёт с каждым годом. Жителей трудоспособного возраста чаще волнуют социально-экономические вопросы – это и трудоустройство, и обеспечение детей местами в детсадах. А люди старшего поколения стали больше внимания уделять своему здоровью и активному долголетию, поэтому у них востребованы спортивные и досуговые занятия», - отметил Александр БОЙЧЕНКО.

Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется в Мотовилихинском районе при поддержке Александра БОЙЧЕНКО с сентября 2019 года. Во время пандемии занятия пришлось проводить в онлайн-формате, при этом участники часто говорили, что им не хватает живого общения, групповых тренировок. Сейчас эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днем, поэтому постепенно кружки и секции возобновляют свою работу.

​Александр Бойченко во время депутатского онлайн-приема решил вопросы жителей Мотовилихи

Еще одна жительница Мотовилихи, молодая мама обратилась за помощью в предоставлении места в детском саду.

«Мне необходимо выйти на работу, но я не могла выяснить, когда ребёнку будет предоставлено место в садике, поэтому записалась на приём к своему депутату», - рассказала девушка.

В ходе подготовки к приёму Александр БОЙЧЕНКО сделал депутатский запрос в отдел образования Мотовилихинского района Перми, вся необходимая информация была получена. В итоге заявителю предложили два варианта: подождать до июля, и им будет предоставлено место в детском саду на 12 часов в районе Рабочего посёлка. А если таковой возможности нет, то можно определить ребёнка в ясельную группу прямо сейчас в частный детский сад при господдержке - с минимальной для них оплатой, как в муниципальном детском саду. Жительница выбрала муниципальный садик с июля, она осталась довольна таким решением вопроса и поблагодарила депутата.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи