7 октября 2021

Александр БОЙЧЕНКО вновь избран председателем комитета по госполитике и местному самоуправлению

Александр БОЙЧЕНКО вновь избран председателем комитета по госполитике и местному самоуправлению
Общественная приемная
Сегодня в краевой столице состоялось второе пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края четвёртого созыва. Депутаты выбрали заместителей председателя, руководителей фракций и комитетов регионального парламента.

А также утвердили срок и порядок выдвижения кандидатур в состав краевого избиркома, определили две депутатские комиссии и дали старт процедуре замещения вакантных мест в Общественной палате Пермского края.

Согласно утверждённым постановлениям первым заместителем председателя Законодательного Собрания стал Вячеслав Григорьев, кроме того, вице-спикерами избраны Сергей Яшкин и Ксения Айтакова. В этом созыве сформированы пять фракций краевого Заксобрания - «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Новые люди». Самая многочисленная фракция «Единой России», в её состав вошли 39 депутатов, руководителем выбран Юрий Борисовец.

В Законодательном Собрании продолжат действовать пять комитетов. Комитет по государственной политике и местному самоуправлению вновь возглавил Александр БОЙЧЕНКО. Председателем комитета по бюджету снова стала Елена Зырянова. Руководителем комитета по социальной политике выбран Сергей Ветошкин. Комитет по промышленности, экономической политике и налогам возглавил Алексей Мельников, а комитет по развитию инфраструктуры – Антон Удальёв.

Парламентарии утвердили составы двух постоянных депутатских комиссий – по противодействию коррупции и по предварительному рассмотрению кандидатур на должности мировых судей. В первую вошли десять депутатов, во вторую – пять.

«Начинается новый этап работы Законодательного Собрания. Депутатский корпус обновился на 50%, и наша задача сформировать в ближайшее время все новые составы комиссий. Это постоянно действующие органы, которые существуют на протяжении всего срока краевого парламента. Также нашему комитету поручено начать работу по формированию нового состава Избирательной комиссии Пермского края. Срок её полномочий заканчивается в декабре 2021 года, сейчас предстоит решить организационные вопросы», - отметил Александр БОЙЧЕНКО.

Краевая Избирательная комиссия формируется Заксобранием и губернатором по предложениям политических партий, общественных объединений, представительных органов муниципальных образований Пермского края, Центральной избирательной комиссии РФ и региональным избиркомом предыдущего состава. 14 членов Избирательной комиссии с правом решающего голоса назначаются Законодательным Собранием и главой региона. Предложения по кандидатурам в краевом парламенте принимаются с 15 октября по 15 ноября 2021 года.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи