19 марта 2021

Александр БОЙЧЕНКО: «Роль жителей в общественном самоуправлении всё больше возрастает»

Александр БОЙЧЕНКО: «Роль жителей в общественном самоуправлении всё больше возрастает»
Общественная приемная
Председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края, депутат Александр БОЙЧЕНКО принял участие во встрече председателей ТОСов и советов многоквартирных домов с представителями законодательной и исполнительной власти, а также предприятий, организаций и ведомств, которая прошла в микрорайоне Голованово.

В своём приветственном слове он отметил всё более возрастающую роль территориального общественного самоуправления.

«Ситуация с участием жителей в вопросах местного самоуправления на территории Пермского края очень разная: где-то активность только начинает расти, а где-то инициативы жителей уже претворяются в жизнь. Голованово в этом отношении можно назвать одной из наиболее развитых территорий. Мы видим примеры, когда жители активно участвуют в управлении своим многоквартирным домом, объединяются в ТОСы и решают свои вопросы, взаимодействуя с органами государственной власти и местного самоуправления, а также участвуют в жизни микрорайона в целом», - сказал депутат.

Александр БОЙЧЕНКО: «Роль жителей в общественном самоуправлении всё больше возрастает»

Об экологической политике градообразующего предприятия Группы предприятий «ПЦБК» рассказал генеральный директор Юрий Марков. По его словам, компания продолжает реконструкцию очистных сооружений, до 2024 года на эти цели планируется направить порядка 200 миллионов рублей. Кроме того, ГП «ПЦБК» является одним из крупнейших налогоплательщиков, только за прошлый год во все уровни бюджета перечислено более полутора миллиардов рублей.

Кроме того, были озвучены итоги работы за 2020 год и планы работы управляющей компании «Головановская жилищная служба». Директор школы № 123 Евгений Краев рассказал о совместных проектах школы и детского сада в составе единого образовательного учреждения, работе с педагогическом коллективом и родителями. Представители правоохранительных органов озвучили статистику раскрываемости правонарушений и работу по обеспечению безопасности микрорайона, которая ведется совместно с привлечением местной добровольной народной дружины и службы безопасности ГП «ПЦБК».

Александр БОЙЧЕНКО: «Роль жителей в общественном самоуправлении всё больше возрастает»

Представители актива микрорайона задали руководителям органов власти, ведомств и организаций вопросы по темам благоустройства и ЖКХ, обеспечения безопасности, экологии, образования и культуры. Жителей интересует, когда будут построены тротуары на подходе к школе, детскому саду, пешеходный переход к поликлинике, проведено кронирование деревьев, ремонт дорог, какие меры предпринимает полиция, чтобы защитить граждан от мошенников, которые под видом работников коммунальных служб выманивают деньги у пожилых людей. Все эти вопросы взяты на контроль Общественного центра «Голованово», который направит по ним запросы в соответствующие ведомства.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи