23 ноября 2020

Александр Бойченко предоставил автомобили для работы медиков

Александр Бойченко предоставил автомобили для работы медиков
Общественная приемная

Руководитель волонтерского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко (округ 9) в рамках всероссийской акции #СпасибоВрачам предоставил автомобили для работы медиков Городской поликлиники №7. Теперь врачи неотложной медицинской помощи смогут объезжать большее количество пациентов, вызвавших врача на дом.

«Сейчас, в это непростое время, на врачей, на всех медицинских работников легла колоссальная нагрузка. Многие работают без выходных, иногда сутками. И, конечно, хотелось бы оказать эту помощь, чтобы облегчить им работу. Мы в Мотовилихинском районе давно уже сотрудничаем с поликлиникой № 7 и сейчас выделили автотранспорт с водителем для того, чтобы врачи успели обслужить как можно больше вызовов», - отметил Александр Бойченко.

Автомобили предоставлены для поликлиник на Крупской, 57 а, и Грачева, 12 д. Такую помощь сейчас, как отмечает руководство поликлиники, сложно переоценить.

«Наши бригады неотложной помощи работают с 8 утра до 24 часов. Район большой по протяжённости. Часто случается, что есть вызов, есть доктор, но нет машины, чтобы посадить его и поехать. Конечно, такая помощь для нас просто необходима», - рассказала заместитель главного врача поликлиники № 7 Светлана Журавлёва.

На этом помощь волонтёрского центра поликлинике не заканчивается. Добровольцы будут помогать врачам принимать звонки пациентов в call-центре поликлиники.

«Сейчас нагрузка на врачей возросла не только из-за пандемии, но и сезонного заболевания ОРВИ. Помощь нужна врачам, медсестрам. Мы готовы мобилизоваться и сделать всё, что в наших силах», - рассказала доброволец волонтёрского центра Карина Хлопина.

Также, чтобы немного скрасить врачам напряженную работу в период пандемии, Александр Бойченко на встрече с коллективом поликлиники, в предверии Дня матери, вручил докторам 70 «сладких» наборов к чаю. Парламентарий подчеркнул, что будет и в дальнейшем оказывать необходимую медучреждению помощь.

Напомним, волонтерский центр, открытый 24 марта на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, с самого начала пандемии присоединился к Всероссийской акции #СпасибоВрачам. Это уже второе медучреждение, которому оказывается помощь по инициативе Александра Бойченко. Ранее были предоставлены два автомобиля Городской больнице №6, которые продолжают возить врачей. Также персонал этого лечебного учреждения, работающий с больными коронавирусом, ежедневно получает горячее питание, предоставленное партнером волонтёрского центра ГП ПЦБК.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи