27 августа 2021

Александр БОЙЧЕНКО оценил ход реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Городской поликлинике №7

Александр БОЙЧЕНКО оценил ход реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Городской поликлинике №7
Общественная приемная
До конца 2021 года в ГБУЗ Пермского края «Городская поликлиника №7» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет установлено новое медицинское оборудование – флюорограф, рентген-аппарат и маммограф

Ремонт кабинетов и обновление аппаратов будет проводиться поэтапно, жители Мотовилихи смогут проходить медобследование в плановом режиме. Депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель Общественного совета при поликлинике № 7 Александр БОЙЧЕНКО посетил медучреждение, проинспектировав ход реализации нацпроекта.

Как рассказала депутату главврач Юлия Шеина, в ближайшее время в поликлинике на ул. Крупской, 57а на капремонт закроется кабинет №58, где проводят флюорографию. Срок эксплуатации старого аппарата уже вышел, он проработал более 15 лет. После завершения ремонтных работ здесь будет смонтирован новый современный флюорограф. Запуск его в эксплуатацию запланирован на октябрь 2021 года. Это будет цифровой аппарат, снимки с которого специалисты автоматически смогут загружать в электронные медицинские карты пациентов.

Поликлиника №7 одной из первых медорганизаций Перми включилась в цифровизацию. По словам главврача, это удобно и жителям Мотовилихи, и докторам. Минимизируется работа с бумажными носителями, вся информация отображается в электронных медкартах. Даже если пациент обратится в другое медучреждение, например за консультацией к «узкому» специалисту, все данные можно посмотреть онлайн.

Как только заработает новый флюорограф, на ремонт закроется соседний рентген-кабинет. Демонтаж устаревшего оборудования начнется в конце октября. В отремонтированном кабинете в декабре установят цифровой маммограф и рентгеновский аппарат. В целом на обновление оборудования в поликлинике №7 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделено 26,3 млн рублей.

«Наша поликлиника обслуживает 84 тысяч населения Мотовилихинского района, и мы очень рады, что благодаря нацпроекту получим новые современные аппараты. Подрядчики определены, на ремонт двух кабинетов будет ещё направлено порядка 3,5 миллионов рублей. Современные устройства позволят не только улучшить качество изображений, но и снизить воздействие на пациентов», - отметила Юлия Шеина.

Также, Александр БОЙЧЕНКО и Юлия Шеина побывали в кабинете УЗИ, здесь недавно был установлен новый УЗИ-аппарат. Как отметила врач УЗИ-диагностики Ирина Егорова, оборудование удобно в использовании.

Александр БОЙЧЕНКО оценил ход реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Городской поликлинике №7

«Смотрим все органы: почки, брюшную полость, сердце и сосуды, щитовидную железу, а также мягкие ткани. Хороший аппарат», - говорит специалист.

Александр БОЙЧЕНКО поинтересовался у главврача, как сейчас в поликлинике обстоит ситуация с COVID-19 и вакцинацией населения. Юлия Шеина отметила, что на сегодня ковид подтверждён у более 800 пациентов, ещё порядка 300 человек являются контактными. Прививочная кампания идёт хорошими темпами, иммунизировалось около 54% прикреплённого населения. В наличии имеется несколько вакцин, в том числе «Спутник-лайт». На него спрос больше у пенсионеров, поскольку людям старше 60 лет разрешили применять эту вакцину. Также большой спрос на иммунизацию у педагогов. Специалисты поликлиники планируют выезжать в образовательные организации, чтобы поставить прививки учителям.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи