14 июня 2022

​Активисты Мотовилихи приняли участие в донорской акции

​Активисты Мотовилихи приняли участие в донорской акции
Своих не бросаем
14 июня – Всемирный день донора крови

Сегодня во всём мире отмечается День донора. Ежегодно «Единая Россия» проводит акции, благодаря которым значительно пополняется запас донорской крови.

Члены местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы Мотовилихи присоединились к донорской акции и сдали кровь на Пермской краевой станции переливания крови. Волонтёры-медики подробно объяснили активистам, как подготовиться к донации, и как восстановиться после сдачи крови, какие могут быть противопоказания и как часто можно быть донором.

«Мне нравится помогать людям. Это мой первый опыт сдачи крови, и приятно осознавать, что я принимаю участие в большом и очень нужном деле. У меня редкая, четвёртая, группа крови, и я планирую продолжить сдавать кровь, чтобы стать почётным донором», - делится активист «Молодой Гвардии Единой России» Полина Воронова.

Отметим, участие в акции – один из шагов к реализации поправки, внесённой партией «Единая Россия» в бюджет РФ. Она предлагает увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей. В случае принятия поправки объём запасов крови и плазмы увеличится на 100 000 литров.

​Активисты Мотовилихи приняли участие в донорской акции



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи