17 сентября 2022

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи
Своих не бросаем
В целом на субботник вышли около 120 человек

субботу, 17 сентября, на границе Свердловского и Индустриального районов Перми прошёл субботник, инициированный региональным отделением партии «Единая Россия».

Очистить берега и долину малой реки Данилихи собрались около 120 человек. К экологической акции присоединились члены местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы Мотовилихи.

Совместно провели уборку территории, достали из русла реки старые покрышки и обломки мебели – в целом было собрано несколько десятков мешков с мусором.

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи

«Мы всегда участвуем в общегородских экологических мероприятиях и выходим с собственными инициативами. Такие субботники оказывают положительное влияние на экологию в целом, воспитывают у молодёжи бережное отношение к природе», – говорит исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

Отметим, долина Данилихи входит в масштабный проект «Зелёное кольцо», приуроченный к 300-летию Перми. Он создан по инициативе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и предполагает обустройство долин малых рек краевой столицы – Данилихи и Егошихи – и особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» с парком Балатово.

Кроме того, экологические мероприятия входят в Народную программу партии и проводятся регулярно. С начала 2022 года по инициативе «Единой России» уже прошло несколько субботников, в том числе и в рамках проекта «Зелёное кольцо». В результате были приведены в порядок большие участки долин Егошихи и Данилихи, а также значительная часть территории Черняевского леса.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​В Перми открылась первая фотовыставка, посвящённая СВО
Вчера, 18:51

Экспозиция размещена в Региональной общественной приёмной

​В школе №47 открылась «Аллея героев»
28 сентября

Первый стенд посвящен имени участника СВО Михаила Овчаренко

В зону проведения СВО из Пермского края отправлен крупный гуманитарный груз
26 сентября

​К военнослужащим направлены четыре грузовых автомобиля

Лента новостей
Вчера, 18:51

Экспозиция размещена в Региональной общественной приёмной

Подробнее

Вчера, 17:53

В микрорайоне Костарёво отметили Всемирный день сердца и День пожилого человека

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи