17 сентября 2022

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи
Своих не бросаем
В целом на субботник вышли около 120 человек

субботу, 17 сентября, на границе Свердловского и Индустриального районов Перми прошёл субботник, инициированный региональным отделением партии «Единая Россия».

Очистить берега и долину малой реки Данилихи собрались около 120 человек. К экологической акции присоединились члены местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы Мотовилихи.

Совместно провели уборку территории, достали из русла реки старые покрышки и обломки мебели – в целом было собрано несколько десятков мешков с мусором.

Активисты Мотовилихи помогли очистить долину Данилихи

«Мы всегда участвуем в общегородских экологических мероприятиях и выходим с собственными инициативами. Такие субботники оказывают положительное влияние на экологию в целом, воспитывают у молодёжи бережное отношение к природе», – говорит исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

Отметим, долина Данилихи входит в масштабный проект «Зелёное кольцо», приуроченный к 300-летию Перми. Он создан по инициативе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и предполагает обустройство долин малых рек краевой столицы – Данилихи и Егошихи – и особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» с парком Балатово.

Кроме того, экологические мероприятия входят в Народную программу партии и проводятся регулярно. С начала 2022 года по инициативе «Единой России» уже прошло несколько субботников, в том числе и в рамках проекта «Зелёное кольцо». В результате были приведены в порядок большие участки долин Егошихи и Данилихи, а также значительная часть территории Черняевского леса.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи