6 июля 2022

6 июля стартует второй этап приёмной кампании в первые классы

6 июля стартует второй этап приёмной кампании в первые классы
Образование
Родители могут подать документы на свободные места в неограниченное количество школ до 5 сентября

С 6 июля начинается второй этап приёма в первые классы пермских школ. В департаменте образования администрации Перми напоминают, что родители могут подать документы на свободные места в неограниченное количество школ до 5 сентября.

Подробная информация о количестве свободных мест по школам размещена на Портале пермского образования, а также на официальных сайтах школ. На данный момент в школах Перми остаётся 1434 свободных места для первоклассников. Наибольшее количество свободных мест открыто в школах Свердловского района – 339. В Дзержинском районе – 140 мест, в Индустриальном – 172, в Кировском – 266, в Ленинском – 150, в Мотовилихинском – 211, в Орджоникидзевском – 156.

Заявления рассматриваются в порядке очереди без учёта льгот. Подать документы можно на сайте uslugi.permkrai.ru, лично обратиться в школу в приёмные часы, отправить документы на электронную почту школы или через операторов почтовой связи.

Также до 8 июля работает «горячая линия» для родителей будущих первоклассников. Специалисты департамента образования администрации Перми готовы ответить на вопросы родителей по телефону: 212-95-20, с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи