9 сентября 2022

10 сентября завершается фестивальный сезон на набережной Камы

10 сентября завершается фестивальный сезон на набережной Камы
Культура
Рассказываем, что ждёт пермяков на закрытии

В Перми 10 сентября состоится закрытие «Фестивального сезона». Заключительным аккордом марафона летних событий на главном пермском променаде станет фестиваль «День набережной». Так, с 18:00 до 22:00 праздник пройдёт сразу на нескольких площадках набережной. Все её пространство – от главной лестницы до променада будет наполнено событиями. Новый амфитеатр станет сценическим пространством, а малый амфитеатр –интерактивной зоной. В лектории у детской площадки состоится фестиваль игр для участников разных возрастов. Променад у реки наполнится весёлой анимацией. В акватории Камы в этот день можно будет увидеть дефиле яхт.

Также гостей ждет большой концерт под открытым небом, во время которого выступят артисты разных жанров и музыкальных направлений – из Перми, Кирова и Екатеринбурга.В их числе – Пермский губернский оркестр, представители классического жанра Айсулу Хасанова и Эдуард Морозов, ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», участники шоу «Танцы на ТНТ» – школа танца «Danger Electro». Также запланированы выступления пермских музыкальных групп и исполнителей, диджеев. Спуск набережной от лестницы до променада заполнят артисты уличных театров: артисты цирка «Люмьер», театра кукол «Туки-Луки», театра эстрады «Custodes». В качестве приглашенных гостей выступят музыканты группы «Невский проспект» из Кирова – это официальный трибьют группировки «Ленинград», а ещё cover-band «План Б» из Екатеринбурга.

Завершится культурная программа барабанным шоу «Ракета» в сопровождении пиротехнических спецэффектов, которое можно будет увидеть со сцены нового амфитеатра.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Сегодня, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи