31 марта 2022

1 апреля в школах Перми стартует приём документов в первые классы

1 апреля в школах Перми стартует приём документов в первые классы
Образование
В этом году первоклассников примут 95 муниципальных школ. Родители будущих первоклассников смогут подать заявление в электронном виде
«Основной этап приёмной кампании пройдет с 1 апреля по 30 июня. В этот период будет осуществляться приём детей, имеющих преимущественное право, право на внеочередной или первоочередной приём в образовательную организацию, а также проживающих на закреплённой за школой территории. На втором этапе, который пройдёт с 6 июля по 5 сентября, будет вестись приём на свободные места», - пояснили в департаменте образования администрации Перми.

В ведомстве отмечают, что подать заявление о приёме в первый класс можно будет в электронной форме. Для этого родителям необходимо:

  • Войти в личный кабинет на портале «Услуги и сервисы Пермского края», используя подтвержденную на Госуслугах учётную запись;
  • Выбрать услугу «Зачисление в первый класс образовательной организации» и подать электронное заявление. Кнопка будет доступна с 1 апреля.

Для подачи электронного заявления необходимо иметь скан-копию или фото свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания. При подаче заявления в электронной форме необходимо подтвердить намерение, представив в образовательную организацию оригиналы документов. С графиком приёма документов можно ознакомиться на официальном сайте школы.

Напомним, при департаменте образования функционирует общественная комиссия по контролю за приёмом детей в учебные заведения. При поступлении сигналов о нарушениях члены комиссии могут выезжать на место, чтобы урегулировать ситуацию в интересах ребенка и семьи.

В департаменте образования администрации Перми напоминают, в рамках «горячей линии» по телефону: 212-70-50 до 8 апреля c 09:00 до 18:00 в будние дни специалисты отвечают на вопросы, связанные с приёмом в первый класс. Также родители могут ознакомиться с эфиром департамента образования по программам начальной школы. Разъяснения также можно получить по телефону или на личном приёме у специалистов отделов образования в каждом районе города.

Кроме того, с дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте департамента образования администрации Перми.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи