Жители Мотовилихи посетили матч «Молот» - «Сокол»

«Молот» вышел в плей-офф и гарантировал себе участие в розыгрыше Кубка Петрова 2022, впервые с 2018 года

В первом матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата ХК «Молот» встречался с прямым конкурентом в борьбе за первую восьмерку – красноярским «Соколом». Поддержать свою дружину в этот день собрались не только постоянные болельщики, но и жители Мотовилихи, а также юные спортсмены из хоккейной секции при ДК «Бумажник» в Голованово.

Уже в начале встречи пермяки заработали удаление за нарушение численного состава. В результате на 34-ой секунде красноярцы, закрепившись в зоне пермяков, реализовали численное преимущество – 0:1.
В середине игрового отрезка «Сокол» вновь получил возможность поиграть в большинстве и вновь смог реализовать численное преимущество, благодаря точному броску Константина Майорова.

Первые минуты второго периода команды провели в схожей игровой манере, что было на руку красноярцам, которые контролировали ход игры. Однако в середине второго периода «молотобойцы» получили большинство, которое смогли реализовать и таким образом отыграть одну шайбу. Заброшенная шайба внесла уверенность в игру пермской ледовой дружины и за две с небольшим минуты до сирены на перерыв Илья Чефанов сравнял счет – 2:2.

«Когда нам предложили билеты на матч, мы сразу согласились. После игры остались только хорошие впечатления, дети очень довольны, прошло все очень радостно. Наши выиграли! Поздравляем всех пермяков с этой победой «Молота», поделилась впечатлениями жительница Мотовилихи Елена Сухмель.

Третий период команды начали в осторожной манере и караулили ошибку соперника. Первыми ее допустили пермяки в середине периода, когда в результате быстрой контратаки Артур Гиздатуллин выдал передачу на пятак и Никита Михайлов вновь вывел «Сокол» вперед – 2:3. Но после очередной пропущенной шайбы, пермяки прибавили агрессии в атаке и за шесть минут до финальной сирены Давид Мнацян вновь восстановил равенство на табло – 3:3.

Встреча постепенно перешла в овертайм, который также победителя выявить не смог, а в серии буллитов чуть удачливее оказались пермяки. Итог встречи – 4:3 в пользу «Молота».

«Знали, конечно, что игра будет тяжелой. У нас были крупные поражения, у соперника было поражение с крупным счетом в Нефтекамске. Не обошлось без индивидуальных ошибок - это удаление за нарушение численного состава, ну и в конце опять же на своей ошибке получили гол. Тем не менее, совершили два камбека в игре. Опять выручил нас Никитин и мастерство наших хоккеистов на буллитах Шубина и Цыганова. Поздравляю всех болельщиков с победой, готовимся дальше», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов.

Напомним, в прошлом году хоккейный клуб «Молот» оказался в сложной финансовой ситуации. Руководство обратилось за помощью к правительству Прикамья и депутатскому корпусу. Депутат Законодательного Собрания Александр Бойченко откликнулся на обращение спортсменов, выступив посредником в переговорах между хоккеистами и крупным промышленным предприятием. Финансовую поддержку клубу начала оказывать Группа предприятий «ПЦБК».