Жители микрорайона Дружба встретились с сотрудниками полиции

Встреча состоялась на площадке общественного центра ТОС «Дружба»

На площадке общественного центра ТОС «Дружба» состоялась встреча жителей с участковой уполномоченной полиции Ксенией Степновой, инспектором по делам несовершеннолетних Натальей Чащиной и начальником отдела надзора Владиславом Ханиным.

Целью мероприятия был отчет перед жителями о проделанной работе за 2023 год. Ксения Степнова рассказала, что в прошлом году было раскрыто 41 преступление, рассмотрено 1893 обращения граждан. На регулярной основе проходят рейды в сфере нарушения миграционного законодательства – при выявлении данных фактов принимаются меры. Также в микрорайоне ежедневно проводятся профилактические обходы участков, и ежемесячно – рейды по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголя.

Сотрудники полиции предупредили жителей, что в данный момент идет активный рост преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством. Совершается много звонков гражданам, в частности – пенсионерам. Также мошенники часто приходят к жителям домой с целью продажи какой-либо совсем ненужной продукции. В таком случае полиция посоветовала делать фото фиксацию таких лиц с последующей подачей заявлений.

Следующая тема встречи – выявление основных вопросов и проблем от жителей микрорайона. Среди них – «проблемные» точки продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и выгул собак без намордников.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
17 сентября

​18 сентября жители Мотовилихинского района, как и все прикамцы смогут принять участие в социальной акции «Активная пятница»

4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.