​Земельный участок на Садовом поставлен на баланс администрации района

Со следующего года за содержанием территории вдоль домов № 1 и № 3а по ул. Юрша будут следить муниципальные службы

В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко обратилась инициативная группа жителей домов № 1 и № 3а по ул. Юрша. Заявители рассказали, что никто не следит за муниципальным участком, который прилегает к их дворам, и летом он зарастает травой, нарушается эстетический облик территории. Активисты попросили депутата помочь им решить вопрос с содержанием участка.

Соответствующий запрос был направлен в администрацию Мотовилихинского района, специалисты которой проработали его совместно с департаментом дорог и благоустройства мэрии Перми. Было выделено дополнительное финансирование, и данный земельный участок общей площадью более 2,3 тыс. кв. м было включён в акт учёта бесхозяйных территорий на 2023 год. Со следующего года за его содержанием будут следить соответствующие службы района.

«Жители часто обращаются в приёмную с вопросами, связанными с содержанием тех или иных территорий. С каждым случаем мы работаем индивидуально, помогаем жителям выстроить взаимодействие с профильными ведомствами и добиться результата. Вместе мы делаем жизнь мотовилихинцев более комфортной», – говорит Александр Бойченко.
Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района