​В Пермском крае начались выплаты детям мобилизованных жителей региона

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства

Министерство социального развития Пермского края начало перечислять выплаты на детей мобилизованных жителей региона. По данным на конец прошлой недели, в целом по краю в подразделения ведомства поступило около 400 заявлений на выплаты на почти 600 детей. Уже перечислена материальная помощь на 87 человек. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Напомним, 19 октября вопрос о разовых выплатах был рассмотрен на заседании краевого правительства. Несовершеннолетним детям мобилизованных граждан, а также детям в возрасте до 23 лет, обучающимся очно в вузах и средних профессиональных учебных заведениях, будет выплачено по 15 тыс. рублей.

Для получения выплаты необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства. В Мотовилихинском районе отдел территориального управления Минсоцразвития региона находится по адресу бульвар Гагарина, 10. Телефоны: 215-64-17, 215-64-20.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ