В Пермском крае началась вакцинация от гриппа

Ее можно пройти в любой поликлинике по предварительной записи.

Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом начинается в последних числах ноября – начале декабря и продолжается в начале января, достигая пика показателей заболеваемости на 4–6 неделях нового года. К марту показатели заболеваемости стабилизируются.

За прошлую неделю в регионе зарегистрировано свыше 12,4 тыс. случаев ОРВИ. Вирусов гриппа на сегодняшний день пока не выявлено, но вакцинация уже стартовала. Ее можно пройти в любой поликлинике по предварительной записи.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

17 августа

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, более 20 участников медицинского студенческого трудового проекта «Парма» помогли привести в порядок первый этаж детского хосписа клинической больницы №13. Сейчас в учреждении продолжается ремонт.

13 августа

В «Школе бизнеса и предпринимательства» прошёл «День здоровья» — событие, которое собрало тех, кто хочет лучше узнать свой организм и сделать первый шаг к осознанной заботе о себе. Организаторами выступили Министерство здравоохранения Пермского края, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и региональное отделение Союза женщин России.