В Пермском крае люди старшего поколения могут пройти бесплатное обучение и повысить свою финансовую грамотность

Обучение будет проходить в ноябре в дистанционном формате

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Так, объявлен набор на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование финансовой культуры у старшего поколения». В процессе обучения будут рассмотрены такие вопросы, как:

К обучению приглашаются работники организаций, учреждений и предприятий, имеющие среднее специальное или высшее образование - бакалавриат, магистратура, специалист и входящие в одну из следующих категорий:

Обучение будет проходить в дистанционном (онлайн) режиме. Период обучения - с 8 по 22 ноября, продолжительность программы - 84 часа.

Попасть на обучение можно пройдя регистрацию на портале «Работа в России». Для упрощения процедуры рекомендуется использовать единый портал «Госуслуги» и выбрать ту категорию, которая наиболее подходит вам. По итогам обучения Пермский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы выдаст удостоверение о повышении квалификации.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ