​В Перми стартовал приём заявлений о компенсации части расходов на оплату путёвок в лагерь

Приём заявлений продлится до 31 июля

В департаменте социальной политики администрации Перми начался приём заявлений на предоставление компенсации. Размер поддержки зависит от величины среднемесячного дохода, либо от социального статуса семьи – от 30% до 100%. В течение месяца после окончания срока пребывания ребёнка в лагере родители подают в департамент сведения о реквизитах счёта для перечисления компенсации, а также отчётные документы.

Пакет документов, необходимый для получения компенсации, можно найти на официальном сайте администрации Перми в разделе «Семья и детство/Оздоровительная кампания/Компенсация родителям части расходов на оплату стоимости путёвки».

Второй традиционной формой бюджетной поддержки является сертификат на оздоровление и отдых детей. Пункты выдачи сертификатов планируется открыть в апреле. Информация об адресах пунктов будет размещена дополнительно – в СМИ и на официальном сайте администрации Перми.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей следует обращаться в городской департамент социальной политики по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11, либо по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ