В Перми начали тестировать режимы работы архитектурной подсветки на Комсомольском проспекте

В различных режимах она будет работать на Новый год и в другие праздничные дни, в будние дни – как фоновая подсветка зданий

В целом архитектурное освещение на Комсомольском проспекте появится на 80 домах. Из них подготовлены технические задания и выставлены на аукцион дома №73, 76, 82, 83, 84, 90, 92. Еще на 40 зданий заключены договоры на строительно-монтажные работы.

О старте тестирования работы архитектурной подсветки на первых трех домах сообщил глава Перми Алексей Дёмкин в своем аккаунте в Instagram. В настоящий момент архитектурная подсветка оборудована уже на трех зданиях – №27, 35 и 40.

«В ближайшее время работы будут выполнены на домах №1, 11, 3, 8, 10, 16, 17, 24, 30, 32, 33, 34, 37, 45, 56», - сообщили в МКУ «Пермблагоустройство».

В различных режимах она будет работать на Новый год и в другие праздничные дни. Так, динамическую подсветку будут включать в День защитника Отечества, Международный женский день, День весны и труда, День Победы, День защиты детей, День России и День города, День молодежи, День знаний и ряд других праздников. В остальное время будет работать в фоновом режиме.

Кроме того, в прошлом году подрядная организация установила праздничную иллюминацию на опорах наружного освещения на участке от улицы Монастырской до улицы Екатерининской. Новые конструкции появились как на опорах наружного освещения на проезжей части, так и на бульварной части проспекта.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры