В Мотовилихе жители старшего поколения могут обучиться работе с телефонами и онлайн-сервисами

Цифровые консультанты проводят бесплатные занятия для людей «серебряного» возраста

В Мотовилихинском районе цифровые консультанты помогают жителям старшего поколения работать с современными гаджетами и цифровыми сервисами. Занятия в рамках проекта «Цифра» проходят на площадке местного отделения партии «Единая Россия» по адресу ул. Крупской, 22.

В ходе индивидуальных консультаций волонтёры отвечают на вопросы посетителей, рассказывают и показывают, как пользоваться телефоном, для чего нужны различные приложения, как выполнить ту или иную операцию на портале «Госуслуги», оставить сообщение на сайте «Управляем вместе», работать с мобильной почтой, в социальных сетях и т.д.

Представляем график приёма цифровых консультантов с 21 до 25 ноября включительно:

Занятия бесплатные, необходима запись по телефонам 214-00-55, 240-40-33.

Добавим, проект «Цифра» – совместная разработка Министерства информационного развития и связи Прикамья, региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, Пермского краевого многофункционального центра и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Основная цель проекта – повысить уровень цифровой грамотности населения и увеличить количество активных пользователей государственных электронных сервисов.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей