В Мотовилихе ветерану труда помогли с заменой газовой плиты

Старую плиту газовики запретили использовать из-за вышедшего срока эксплуатации

К депутату Законодательного Собрания Прикамья Александру БОЙЧЕНКО обратилась жительница Мотовилихи – Халима Закировна Аглямова.

Во время дистанционна приёма граждан женщина «серебряного возраста» рассказала, что во время проверки газового оборудования представители газовой службы запретили пользоваться старой плитой, так как срок её эксплуатации вышел. Женщине выдали предписание о замене газового оборудования.

В апреле 2021 года Министерством социального развития Пермского края подписан приказ о предоставлении компенсации на смену газового оборудования определенным категориям граждан: малоимущим семьям, инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и другим. Согласно приказу, для получения компенсации необходимо обратиться в местное отделение Минсоцразвития с пакетом документов, где комиссией будет принято решение о предоставлении финансовой поддержки. После этого заявитель самостоятельно приобретает плиту и снова предоставляет пакет документов уже на получение денежных средств.

«Я имею право на эту льготу, но у меня нет возможности приобрести плиту, это сложно самостоятельно сделать человеку моего возраста», - рассказала Халима Закировна.

Александр БОЙЧЕНКО инициировал встречу женщины с представителями Министерства социального развития Прикамья на приёме. Было принято решение о выходе сотрудников газовой службы на дом к заявителю.

«Мы вам поможем. К вам домой придут представители газовой службы и сами установят плиту, самостоятельно ничего покупать Вам не надо», - подытожил депутат.

По поручению Александра БОЙЧЕНКО консультанты приёмной помогут женщине подготовить все необходимые документы для предоставления их в соцзащиту. Ситуацию держат на контроле.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ