В Мотовилихе начался ремонт придомовой территории у трех домов

Всего благоустроят 9 дворов, объединяющих 14 домов

В 2021 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе отремонтируют 60 дворов, объединяющих 102 дома. В Мотовилихинском районе уже стартовал ремонт придомовых территорий по 6 адресам, всего благоустроят 9 дворов, объединяющих 14 домов.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и инициированный президентом РФ Владимиром Путиным нацпроект «Жильё и городская среда» – это изменения к лучшему в благоустройстве города здесь и сейчас. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» уже начались работы по благоустройству придомовых территорий по улице Чехова, 20, 22, 24, бульвару Гагарина, 66.

«На большой придомовой территории, объединяющей сразу три дома, по улице Чехова оборудуют автомобильные парковки, отремонтируют дворовые проезды, обустроят тротуары, а также установят урны и скамейки. Около дома по улице Чехова, 20 запланирована и организация освещения», - рассказали в администрации района.

Также, на этой неделе начались работы на придомовых территориях на бульваре Гагарина, 107/3, 107/4. В конце апреля к ремонту придомовой территории приступили по бульвару Гагарина, 66. Здесь отремонтируют дворовой проезд, тротуары, парковки, установят скамейки и урны.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры