В Мотовилихе люди с ограниченными возможностями получили долгожданные подъемники для ванны

Необходимые средства технической реабилитации были закуплены при поддержке депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО

Региональный волонтёрский центр «Единой России» в Пермском крае инициировал совместно с краевым Министерством социального развития помощь в обеспечении людей с ограниченными возможностями здоровья средствами технической реабилитации.

Ждать очереди на получение необходимой дорогостоящей техники можно очень долго. Поэтому для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации совместного проекта «Территория добра» при поддержке краевого депутата, руководителя регионального Волонтёрского центра Александра БОЙЧЕНКО были приобретены два подъёмных устройства для ванны с электроприводом, которые необходимы людям с ограничениями по здоровью.

Сегодня, 26 января, оба подъёмника двум жителям Мотовилихи вручила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, координатор регионального Волонтерского центра Елена Савельева. Доставить технику на два адреса помогли волонтёры.

«Рады вручить вам этот подарок. Надеемся, что он будет для вас востребован, принесёт пользу. Мы приехали с техником, который сейчас всё установит и покажет, как этим пользоваться», - отметила Елена Савельева.

Подъемное устройство облегчает посадку и высадку в ванную при принятии водных процедур. Оно выполнено из прочной пластмассы и имеет облегченную конструкцию: весит 10 килограммов, а выдерживает массу – до 140. Подъёмник просто упаковывается и подходит для использования в домашних условиях, в больничных, а также в путешествиях – и это, кстати, актуально: Владимир Игошев, которому вручили подъёмник, занимается спортом и часто выезжает на соревнования. Теперь он сможет брать подъёмник с собой.

«Это устройство сделает мою жизнь, мои бытовые условия более комфортными, доступными. Особенно здорово, что подъемник достаточно лёгкий и мобильный. Спасибо!», - поблагодарил Владимир Игошев.

Напомним, региональный Волонтёрский центр открылся с 24 марта на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. Волонтерская помощь продолжается: добровольцы доставляют продукты и лекарства старшему поколению, помогают ветеранам и медицинским работникам, организовывают семейный и детский досуг.

На сегодняшний день в волонтерский центр поступило уже почти 86 тысяч обращений. Жители Прикамья могут позвонить по телефонам регионального волонтёрского центра «Единой Росси» 8(342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района