​В доме по улице Индустриализации восстановили холодное водоснабжение

Также рядом с домом привели в порядок проезд и контейнерную площадку

Расселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Пермском крае ведётся сразу по нескольким программам. Но сразу расселить многоквартирный дом довольно сложно: на соблюдение всех предусмотренных законодательством процедур и переезд в новое жилье людям требуется время.

В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко обратилась старшая по дому №14 по ул. Индустриализации Ольга Иванова. Заявительница рассказала, что дом 1934 года постройки был признан аварийным в 2015 году. Люди уже начали переселяться в другие дома, но переехали в новое жильё ещё не все, а оставшиеся жильцы столкнулись с рядом сложностей.

Так, из-за погодных условий и сильных снегопадов был затруднен проезд во двор, контейнерная площадка переполнилась, а спецтехника, вывозящая ТКО, не могла к ней проехать. Вопрос был проработан с администрацией Мотовилихинского района, подрядная организация оперативно убрала снег с придомовой территории, благодаря чему в короткие сроки контейнерную площадку удалось привести в порядок.

Вторая неприятность произошла во время сильных холодов: в доме перемёрзла система холодного водоснабжения. В решении этого вопроса также приняла участие управляющая компания, назначенная администрацией Перми. Несмотря на то, что дом официально еще не был принят на баланс организации, она пошла навстречу жильцам, и специалисты УК восстановили подачу холодной воды.

«В доме ещё остаются жильцы, и нам, конечно, хочется получать жилищно-коммунальные услуги надлежащего качества. Очень благодарна сотрудникам приёмной Александра Бойченко, администрации Мотовилихинского района и управляющей компании за отклик на наши просьбы и оперативное решение вопросов», – говорит Ольга Иванова.
Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района