В ближайшее время в Прикамье начнётся прививочная кампания против гриппа

Всего в регионе запланировано вакцинировать не менее 1, 69 миллиона человек (65 % от совокупного населения)

В Прикамье в ближайшее время стартует прививочная кампания против гриппа. В прошлом году осенью было привито более 1,4 млн. человек, охват совокупного населения составил 54,0%. Проведение вакцинации против гриппа на фоне активной циркуляции вируса SARS CoV-2 позволило избежать микст-инфекции гриппа и COVID-19 - случаи гриппа среди населения региона не зарегистрированы.

В целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2021-2022 гг. в крае запланировано вакцинировать против гриппа не менее 1, 69 миллиона человек (65 % от совокупного населения).

Вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок. За счет средств федерального бюджета (бесплатно) иммунизируются «группы риска»:

Экономический эффект от противогриппозных прививок в 10-20 раз превышает затраты на вакцинацию. По данным ВОЗ, вакцинация предотвращает заболевание гриппом у 80-90% вакцинированных, снижает смертность от гриппа на 41%. Привитые пациенты, даже в случае заболевания, болеют гораздо легче, без серьезных осложнений.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
25 апреля

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

25 апреля

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.