Урок мужества в школе №135

Темой обсуждений стала Сталинградская битва

Ежегодно 2 февраля отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в школе №135 сегодня прошел Урок мужества, посвященный памяти одного из самых кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны.

Встречу с восьмиклассниками провел Александр Сергеевич Куляпин – педагог и руководитель школьного музея. Ребятам рассказали о подвиге советского народа, о том, какими жертвами далась одна из самых значимых побед в истории нашей страны. К слову, на втором этаже 135-ой школы расположена экспозиция «Горячий снег Сталинграда», которая посвящена переломному в истории Войны сражению.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из ведущих задач. Подобные уроки мужества способствуют формированию у ребят уважения к своей Родине и ее истории. Уже с самого детства необходимо прививать чувство гордости за свою страну и ее героев.

«Дни воинской славы для нашей страны являются особенно важными, когда на переднем рубеже находятся наши военнослужащие. Стоит отметить, что опыт проведения таких мероприятий говорит о том, что школьники проявляют интерес к теме истории и патриотизма», - исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин
Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".