Школьников и педагогов Перми приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде цифрового мастерства

Принять участие в соревнованиях «Лица Сферума» могут команды школьников и педагогов, использующих технологические решения в образовательном и внеучебном процессе

Олимпиада пройдет на платформе онлайн-соревнований All Cups. Соревнования пройдут в двух категориях: школьные команды и команды педагогических вузов и колледжей. В каждой должно быть по пять участников, от одной образовательной организации могут выдвигаться сразу несколько команд. Олимпиада «Лица Сферума» позволит продемонстрировать знания платформы «Сферум», поделиться идеями о том, как сделать учебный процесс более эффективным, технологичным и современным, а также выявить лучшие цифровые практики в образовательном процессе.

«Наша олимпиада – это возможность вместе по-новому взглянуть на учебный процесс и расширить применение образовательных технологий в школах и кружках дополнительного образования, – отмечает генеральный директор компании»-разработчика платформы Рубен Акопов.

Для оформления заявки команда должна заполнить анкету предварительной регистрации и не позднее 25 марта опубликовать в соцсетях «Сферума» пост с рассказом об участии в олимпиаде с хештегом #ЛицаСферума. Олимпиадные задания можно получить в личном кабинете платформы All Cups от «ВКонтакте». Победители будут определены до 23 апреля. Подробные условия участия можно узнать на сайте «Сферума».

Финалисты и победители олимпиады получат призы, сертификаты «Специалиста» или «Профессионала» по цифровым коммуникациям в школе на базе платформы «Сферум», приглашения на онлайн-курс по современным педагогическим методикам и инновациям в образовании, а также ценные подарки, в том числе «Капсулы мини» — компактные умные колонки с голосовым помощником «Маруся». Лучшие педагогические идеи участников будут включены в методический сборник практик «Сферума» с указанием авторов.

Первый сезон олимпиады прошел в мае 2021 года, в нём приняли участие 200 команд из 25 регионов России. Платформа объединяет более 3 млн пользователей по всей стране, она призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. Она позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".