​«Сейчас очень важно дарить добро другим»

Жительница Мотовилихи изготовила для российских военнослужащих сладкие подарки к 23 февраля

В преддверии Дня защитника Отечества жительница Мотовилихи Александра Уткина передала в местное отделение «Единой России» 70 плиток собственноручно изготовленного шоколада.

Александра работает воспитателем в детском саду, она сама мама трёх мальчиков. Несмотря на занятость, всегда находит время для творчества и любимых занятий. Во время декретного отпуска Александра закончила кондитерские курсы и занялась выпечкой, а для украшения тортов начала использовать шоколад.

«Добиться нужной консистенции получилось не сразу. У каждого вида шоколада свои правила темперирования. Профессиональный кондитерский шоколад необходимо растопить при определённой температуре, добавить масло какао, затем остудить, снова нагреть. И если соблюдать все правила, шоколад правильно застынет, будет «держать» форму и спокойно храниться при комнатной температуре до полугода», – объясняет Александра.

Перед Новым годом она порадовала родных и близких шоколадными сувенирами. После, при подготовке к Дню защитника Отечества, решила поддержать сладкими подарками наших героев – военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой:

«Мне хотелось как-то порадовать солдат. Я понимаю, что им очень тяжело. Мне рассказывали, что чего-чего, а сладкого в армии всегда не хватает. Решила, что шоколад – один из лучших способов поднять настроение, боевой дух. Кроме того, на своем примере показываю детям, что сейчас очень важно дарить добро другим».

Каждая плитка шоколада тщательно упакована и снабжена бирочкой, на которой молодая женщина написала военнослужащим небольшие поздравления к празднику. На этом поддержка военнослужащих не завершается: сейчас Александра вместе с членами ТОС «Дружба» осваивает изготовление окопных свечей, которые затем будут переданы в зону проведения специальной военной операции.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей