Самозанятые Прикамья могут бесплатно обучиться новым специальностям

Жители региона могут освоить одну из восьми прикладных специальностей

Этой весной благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» самозанятые Пермского края могут пройти бесплатное обучение по восьми направлениям:

Как сообщили в центре «Мой бизнес», сейчас в рамках проекта «Самсебепрофи» открыт набор на 111 свободных мест. Обучение стартует по мере наполнения групп. Образовательный проект сочетает в себе онлайн и офлайн курсы – в зависимости от специальности. Чтобы стать участником нужно заполнить анкету на портале самсебезанятый.рф и иметь официальный статус самозанятого – его можно оформить в приложении «Мой налог».

Кураторы проекта отмечают, что обучение – это возможность овладеть новой перспективной специальностью и создать своё дело, кроме того, оно открывает доступ к различным видам господдержки. Так в рамках акселератора в регионе проводится «Самсебеконкурс», где лучшие бизнес-проекты самозанятых могут выиграть на развитие гранты по 50 тысяч рублей. Есть возможность получить финансирование до 1 миллион рублей в качестве льготного государственного займа под 5% годовых, на 3 года.

Также самозанятые могут бесплатно заказать набор визитных карточек: 100 штук по авторскому макету или по разработанному дизайну от центра «Мой бизнес»

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ