​Продлён приём заявок на бесплатные программы переобучения Президентской академии

Заявку можно подать до 4 декабря 2022 года

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» Пермский филиал РАНХиГС продлевает срок приёма заявок на бесплатные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации до 4 декабря текущего года.

В проекте могут принять участие женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до семи лет; люди предпенсионного возраста; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники сузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; люди, которые оказались под риском увольнения и ряд других категорий.

В 2022 году можно пройти обучение по программам «Специалист по социальной работе», «IT-технологии в профессиональной деятельности», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Общее и кадровое делопроизводство».

«В это нелегкое время нам крайне важно поддержать тех, кто находится в непростой ситуации на рынке труда, – рассказывает директор Пермского филиала РАНХиГС Татьяна Евтух. – Поэтому было принято решение о продлении сроков приема заявок на участие в проекте. Мы уверены, что это даст еще большему числу граждан Пермского края возможность бесплатно получить востребованную профессию и улучшить свое положение на рынке труда».

Задать вопросы и оставить обращение можно по телефонам и электронным адресам: (342) 291-91-39, peskova-eg@ranepa.ru – Пескова Елена Геннадьевна, (342) 212-36-82, khoteev-sp@ranepa.ru – Хотеев Сергей Петрович.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".

Фото: Пермский филиал РАНХиГС