Подведены итоги спич-сессии «Славянов. Наука. Технологии»

На очередном заседании студенческого научного сообщества колледжа им. Славянова состоялось награждение призеров и участников спич-сессии «Славянов. Наука. Технологии». В учебном заведении есть добрая традиция – студенты познают выбранную профессию не только в рамках учебного плана, но и активно участвуя во всевозможных научных конкурсах.
«Наша библиотека впервые организовывает мероприятие такого формата. Спич-сессия была проведена в рамках года науки и технологии. Тема работ – Славянов и современность. А Славянов это кто? Это человек, сделавший мировое открытие! Я как ведущая переживала, участники, в основном, второкурсники. Но я считаю, получилось блестяще, кроме того для вас это хорошая школа ораторского искусства», - поприветствовала участников ведущая спич-сессии, сотрудник библиотеки №4 им. В.В. Маяковского Светлана Петрова.

Места распределились следующим образом:

Секция 2 курса:

Секция 4 курса:

Отдельно жюри отметили исследовательскую работу Эдуарда Плотникова: «Обеспечение безопасности специалистов при выполнении сварочных работ».

Всем участникам и призерам спич-сессии были вручены памятные дипломы и флэш-накопители. За 1 и 2 место от имени депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко призерам были переданы памятные подарки

«Колледж имени Славянова чтит традиции и историю. Из учебного заведения выпускается много талантливых ребят, сделавших карьеру в научной среде, они же были авторами многих научных разработок, которые приобрели известность и сейчас широко применяются в промышленности. Занимайтесь наукой, поступайте в высшие учебные заведения и не теряйте интерес к научным разработкам. Верьте в себя, а мы будем вас поддерживать», - отметил помощник депутата Дмитрий Рябинин.

Помимо этого от имени парламентария были вручены благодарственные адреса преподавателям колледжа, кураторам студентов по исследовательской деятельности Екатерине Мухиной и Наталье Русаковой за обучение и воспитание достойных «продолжателей дела» Николая Гавриловича Славянова.

По окончанию подведения итогов спич-сессии учащихся ожидал приятный сюрприз. Исследования нескольких студентов были направлены научным руководителем на другие конкурсы.

На всероссийском конкурсе Академии педагогических проектов Российской Федерации научная работа Павла Сучкова и Владислава Пермякова набрала 87 баллов и отмечена первым местом. А Алёна Каменских стала победительницей всероссийского конкурса «Дорога к профессионализму».

«Ребята, все ваши работы, подчеркиваю, будут представлены на разных конкурсах. У нас даже есть возможность участия на международном уровне. Я уверена, что скоро мы будем чествовать всё новых и новых победителей. Ура!» - поделилась эмоциями преподаватель колледжа им. Славянова Наталья Русакова.

Напомним, спич-сессия «Славянов. Наука. Технологии» прошла в несколько этапов. Студенты прошли предварительный отбор в конкурсе учебно-исследовательских работ, на котором представили свои проекты экспертам. Компетентное жюри рассмотрело работы ребят на тему «Славянов и современность» на заочном этапе. На заключительном этапе авторы лучших работ выступали на самой спич-сессии, прошедшей на платформе Zoom.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»