Памятник воину-освободителю будет передан в региональную собственность

Об этом сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин в своём Telegram-канале

Объект культурного наследия регионального значения «Мемориал заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» будет безвозмездно передан в собственность Пермского края. Соответствующее мировое соглашение между Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья и конкурсным управляющим ПАО «Мотовилихинские заводы» утверждено 17-м Арбитражным апелляционным судом Пермского края. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Напомним, ранее глава региона поручил профильным краевым ведомствам проработать данный вопрос, а затем принять меры для ускорения процесса передачи мемориала в региональную собственность, чтобы получить право организовать необходимые реставрационные работы и поддерживать его в состоянии, достойном памяти советских воинов и народа, сражавшегося в Великой Отечественной войне.

По его поручению региональным Минимущества был сформирован необходимый пакет документов для проведения данной процедуры. Региональное Правительство ходатайствовало в суде о передаче мемориала в краевую собственность, но в январе текущего года в удовлетворении заявления судом было отказано. Впоследствии, в ходе рассмотрения дела о банкротстве ПАО «Мотовилихинские заводы» в суде, собранием кредиторов предприятия было принято решение об одобрении мирового соглашения с Правительством региона и исключении из конкурсной массы мемориала в Рабочем поселке. Таким образом, в ближайшее время памятник будет передан в региональную собственность Пермского края.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие