Обустройство экологической тропы в долине реки Ивы будет продолжено

На данной территории будут установлены перила, таблички со шрифтом Брайля, а в подтопляемых водой местах появится деревянный настил

В этом году продолжится обустройство экологической тропы в долине реки Ивы, оно будет реализовано в рамках проектов – «Ивинская тропа. Двигаемся дальше» и «Живая долина.

«На территории планируется установка деревянного настила в подтопляемых водой местах и перил на спусках, установка деревянной скульптуры «Оляпки» рядом с входной группой, дополнение информации о биоразнообразии долины реки Ивы для размещения на сайте Ассоциации и QR-кодов на информационных стендах», - сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

Также будет добавлен питательный грунт в созданные клумбы с многолетними растениями, установлены тактильные таблички со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих людей. Кроме того, планируется проведение эколого-просветительских экскурсий, квестов, субботников и занятий по скандинавской ходьбе.

Подробнее о проектах можно узнать в сообществе «ВКонтакте».

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий