На улице Революции в Перми изменится режим работы светофоров

Также со 2 мая по реконструированному участку улицы Революции будет запущен автобусный маршрут №36

Это связано с предстоящим запуском автобусного движения по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией. Уже со 2 мая по реконструированному участку улицы Революции будет запущен автобусный маршрут №36.

«Со 2 мая на улицу Революции будет перенаправлен автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р «Вышка-2» – м/р Вышка-1». Автобусы будут следовать по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией», - сообщил в своём Telegram-канале глава Перми Алексей Дёмкин.

В связи с этим, будут внесены изменения в режимы работы светофорных объектов на перекрёстках улиц Куйбышева и Революции, а также Комсомольского проспекта и улицы Революции.

На перекрестке улиц Куйбышева и Революции поворот автобуса с трамвайных путей на улицу Куйбышева будет разрешён одновременно с движением трамваев в прямом направлении по улице Революции к площади около Центрального рынка. При этом автотранспорт, двигающийся в попутном направлении, должен будет остановиться на запрещающий сигнал светофора.

На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Революции движение автобусов будет осуществляться одновременно с движением трамваев: для движения от улицы Газеты Звезда – во время фазы №2, от улицы Куйбышева – во время фазы №3. При этом движение общественного транспорта будет разделено с движением транспорта, двигающимся во встречном направлении во избежание аварийных ситуаций при левых поворотах с улицы Революции на Комсомольский проспект. Для регулирования движения общественного транспорта на перекрестках были установлены дополнительные светофоры типа Т.5

После изменения режимов специалистами департамента дорог и благоустройства будет вестись регулярный мониторинг транспортной ситуации на данных перекрёстках. Автомобилистам необходимо быть внимательными.

Напомним, что со 2 мая автобусы №36 в направлении Мотовилихи будут курсировать по шоссе Космонавтов, улице Революции – и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочных пунктах «Автовокзал»(вторая посадочная площадка от улицы Революции), «стадион «Динамо», «Комсомольский проспект», «Дворец спорта «Орлёнок», «улица Революции (по улице Революции)». В обратном направлении после Средней дамбы автобусы будут следовать по улицам Революции, Куйбышева, Пушкина, шоссе Космонавтов и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочных пунктах «улица Революции (по улице Революции)», «Дворец спорта «Орлёнок», «Комсомольский проспект», «Автовокзал»(по шоссе Космонавтов, первая посадочная площадка от улицы Попова).

Также со 2 мая для обеспечения связи бульвара Гагарина с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом изменится маршрут следования автобусов №63 «микрорайон Крохалева – площадь Дружбы».

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

1 ноября 2025

​Об этом накануне сообщил глава города Перми Эдуард Соснин. «Этот маршрут решит важную задачу — свяжет территории, где раньше не было общественного транспорта.

19 августа 2025

Она обновилась на участке от бульвара Гагарина до трехуровневой развязки в микрорайоне Ива