​Музей современного искусства PERMM меняет место жительства

В честь переезда на площади Дружбы пройдёт карнавальное шествие

В пятницу, 1 сентября, музей современного искусства PERMM будет последний день работать в здании по адресу бульвар Гагарина, 24. До пятницы включительно в музее представлена большая выставка 16 уральских художников «Дикое счастье», которая занимает все три этажа экспозиции. После этого учреждение культуры переедет в новое пространство на ул. Крисанова, 4.

В честь переезда 2 сентября на площади Дружбы пройдёт карнавальное шествие. Об этом сообщает информационное агентство «Текст». Проект «Придумай Пермь» посвящён 300-летию краевой столицы и включает 10 арт-резиденций с российскими художниками и пермскими городскими сообществами. Итоги своей работы они представят на финальном мероприятии.

Добавим, на новом месте музей начнёт работать с 15 сентября.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

17 августа

В ночь на 16 августа центр Перми превратился в большую спортивную площадку. На старт вышли 2600 человек из 20 регионов России — это рекордное количество участников за всю историю фестиваля.

Фото: Музей современного искусства PERMM