Итоги работы приёмной: запись ребёнка в школу и перерасчет за отопление

В Местную общественную приёмную на этой короткой праздничной неделе – с 24 по 26 февраля – поступило 18 обращений

12 из них были решены положительно, 6 – были закрыты консультациями. Вопросы касались ЖКХ, работы управляющих компаний, благоустройства, здравоохранения.

Житель частного дома в микрорайоне «Висим» обратился в приёмную с просьбой помочь разобраться, к какой школе прикреплен их дом - уже скоро нужно записывать ребёнка в 1 класс. В ходе работы по обращению был сделан запрос в отдел образования Мотовилихинского района, и выяснилось, что их дом в настоящее время ни за какой школой не закреплен. В итоге в перечень учебных учреждений, закрепленных за конкретными территориями города Перми, будет внесен данный дом и закреплен за школой №47 по адресу улица Восстания, 10. Достигнута договоренность о возможности обучения в указанной школе при оформлении регистрации по месту жительства и до внесения изменений в Постановление.

Мужчина, проживающий в доме по улице Студенческой, обратился по вопросу начисления платы за отопление в январе: попросил помочь разобраться, почему у него увеличился платёж по сравнению с прошлым месяцем. Информация была доведена до управляющей домом организации. УК пояснила, что в доме не работал прибор учета на отопление, поэтому ресурсоснабжающая организация начислила плату по среднему потреблению. С управляющей компанией в итоге была достигнута договоренность о вынесении данного вопроса на общее собрание жильцов для принятия решения о начислении платы по нормативу и направлении заявления сетевикам о перерасчете платы, в случае выявления ошибки при расчете.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Вчера, 10:43

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки