​Идёт голосование за новое название для остановки «Пермская ярмарка»

Оно продлится до 12 ноября

В понедельник, 30 октября, на сайте «Госуслуги» началось голосование за новое название для остановки «Пермская ярмарка».

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, одноимённый выставочный комплекс действовал до 2016 года. Сейчас же его здание используется по другому назначению, поэтому остановку общественного транспорта планируется переименовать.

До 12 ноября жители города могут выбрать один из вариантов, например, «Нефтяной колледж», «Улица Патриса Лумумбы», «Финансово-экономический колледж» или предложить своё название. Результаты будут представлены на обсуждение членам Общественного совета по топонимике для принятия решения.

Добавим, что проголосовать можно следующими способами:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

1 ноября 2025

​Об этом накануне сообщил глава города Перми Эдуард Соснин. «Этот маршрут решит важную задачу — свяжет территории, где раньше не было общественного транспорта.

19 августа 2025

Она обновилась на участке от бульвара Гагарина до трехуровневой развязки в микрорайоне Ива