Городские фонтаны начнут свою работу в мае

Также впервые планируется запустить вновь построенные водные объекты в сквере Советской Армии
«К 1 мая в Перми начнётся поэтапный запуск всех фонтанов, в том числе впервые планируется запустить вновь построенные водные объекты в сквере Советской Армии. Это два прямоугольных двухуровневых фонтана, состоящие из более высокой и низкой части с чашей», - пояснили в МКУ «Пермблагоустройство».

Подрядчик проведет пуск и наладку фонтанного оборудования, которое было законсервировано на зиму. Специалисты обследуют всю систему подачи воды, а также, запустят и протестируют оборудование фонтанов, чтобы в дальнейшем в течение лета они работали бесперебойно, радуя пермяков. Предполагается, что фонтаны в городе будут работать до начала осени.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.