Дайте елкам вторую жизнь

В Прикамье открыты пункты приема живых елей

В Перми и городах края проходит интересная волонтерская инициатива – экологическая акция «Елки-иголки» от компании «Буматика». В рамках нее у жителей есть возможность сдать на утилизацию живые новогодние елки, которые в дальнейшем пройдут вторичную переработку. Деревья отправят на дробление, а щепки используют в сельском хозяйстве или для создания экотроп.

Перед сдачей отслужившие елки необходимо очистить от мишуры и игрушек. При перевозке вместо скотча и пленки лучше использовать веревку. Деревья принимают до 24 января.

Адреса пунктов приема:

г. Пермь

г. Краснокамск

г. Добрянка

г. Лысьва

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
17 сентября

​18 сентября жители Мотовилихинского района, как и все прикамцы смогут принять участие в социальной акции «Активная пятница»

4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.