20 февраля 2024

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится

Фото с сайта permkrai.ru
Фото с сайта permkrai.ru
Своих не бросаем
Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Сегодня в соответствии с федеральным законом о занятости, участники и ветераны спецоперации имеют приоритетное право трудоустройства на прежнее место работы, на помощь в выборе другого места работы, запись на обучение для трудоустройства и помощь в получении услуг центра «Мой бизнес».

В каждом офисе Службы занятости можно получить консультацию, помощь в выборе сферы деятельности, профессии, а также выбрать программу обучения для трудоустройства.

«Эта работа началась еще в 2023 году, – делится руководитель Службы занятости населения Пермского края Ольга Баклушина. – Наши специалисты оказали помощь 12 участникам СВО. Пользуются популярностью программы обучения по ИТ-профессии и государственных закупок. Некоторым участникам СВО специалисты подобрали вакансии и помогли с трудоустройством».

В Службе занятости также помогают женам и матерям участников СВО. Они могут принять участие в заседаниях «Женского клуба», которые организованы во всех муниципалитетах Прикамья. Это единое пространство для общения женщин, объединенных схожими интересами или проблемами. Также здесь могут оказать профессиональную помощь в развитии трудового потенциала и самореализации женщин.

Детям участников СВО Служба занятости предлагает участие в работе «Молодежных клубов», где молодые люди могут расширить свои знания, развить навыки и обсудить актуальные вопросы в сфере трудоустройства и карьерного роста.

«Кроме того, летом этого года дети участников и ветеранов СВО будут приглашены в Центры занятости для поиска временной работы на летние каникулы», – добавила Ольга Баклушина.

Отметим, на официальном сайте Службы занятости Пермского края создана информационная страница для участников специальной военной операции. На ней можно ознакомиться с комплексом предоставляемых государственных услуг исходя из конкретной жизненной ситуации.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи